AS nyatakan pandemi virus corona sebagai 'insiden laboratorium'

6

Комиссия по здравоохранению Сената США пришла к выводу о том, что пандемия коронавируса стала «лабораторным инцидентом» и следствием ошибки в исследованиях. Об этом говорят данные специального промежуточного отчета.

Ранее о том, что COVID-19 может иметь искусственное происхождение, высказывались специалисты на страницах медицинского издания Lancet.



В то же время пока остается неясным, ученые какой страны несут главную ответственность за распространение инфекции. Исследователи в свое время не смогли получить доступа к американским лабораториям, работавшим со сходными вирусами. При этом в отчете указывается, что природная версия происхождения ковида не заслуживает «кредита доверия».

Между тем также неизвестно, какое животное было промежуточным хозяином для вируса и когда произошло первое заражение ковидом. Кроме того, непонятно, где находился лабораторный резервуар, в котором этот микроорганизм получил столь уникальные генетические качества.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что к пандемии коронавируса может иметь прямое отношение Агентство США по международному развитию.
  • https://pxhere.com/
Saluran berita kami

Berlangganan dan ikuti terus berita terkini dan peristiwa terpenting hari ini.

6 komentar
informasi
Pembaca yang budiman, untuk meninggalkan komentar pada publikasi, Anda harus login.
  1. -1
    25 November 2022 13:28
    специального промежуточного отчета

    Ничего не значащая бумажка. AmnestyInternational подтвердит.А уж тем более эти выводы ни в коем случае не отменяют необходимость выработки эффективных методов противодействия ковидлу.
  2. -1
    25 November 2022 13:32
    А почему это не могла быть злонамеренная атака американо-израильских диверсантов? Насколько я знаю : вакцину от covid запатентовали за несколько лет до "инцидента", а в Израиле как-то странно прямо перед "пандемией" появились заводы по производству вакцин.
  3. +1
    25 November 2022 14:01
    Коварная задумка перхатых.
  4. +2
    25 November 2022 14:06
    А кто разместил по всему миру лаборатории во всех странах? С того и спрос!
  5. 0
    26 November 2022 16:55
    А понести ответственность за гибель от ковида миллионов людей США не хотят? Тут не важно специально заразили землян или нет. По факту эти лаборатории это террористические объекты и должны быть закрыты и снесены.
  6. 0
    27 November 2022 12:40
    Санкции теперь нужно вводить против США!?..